«СТС-Love» презентовали в Брянске «кадеты» и «дочки» (фотогалерея)

Компания «Брянские кабельные сети» получила право на эксклюзивную трансляцию четвёртого федерального канала СТС Медиа — «СТС-Love», объявил председатель совета директоров «БКС» Игорь Грачёв на пресс-конференции в головном офисе в пятницу, 4 июля, сообщает корреспондент REGTime.
Лицами нового ТВ-канала стали звёзды сериалов «Кадетство» и «Папины дочки», которые по средствам телемоста ответили на вопросы брянских журналистов, рассказали о своих увлечениях и планах на ближайшее будущее.

Презентуя новый проект «СТС-Медиа», Игорь Грачёв заметил, что до недавнего времени у холдинга функционировало три телеканала. Был непосредственно «СТС» — канал для семейного просмотра, был «Домашний» — канал для женщин 25-35 лет, молодых мам, был «Перец» — канал, который смотрит в основном мужская аудитория. Теперь в линейке компании появился «продукт», который заинтересует девушек и молодых женщин — «СТС-Love». Новый ТВ-канал особенно порадует тех, кто любит смотреть программы о любви и романтических отношениях (а это, как известно, зрительницы в возрасте 19-25 лет). Его ключевые жанры: молодёжные драмы и реалити. Основной контент телеканала составят уже обкатанные на «СТС» сериалы. В их числе «Ранетки», «Кадетство», «Папины дочки», «Закрытая школа», «Молодёжка» и другие (впоследствии холдинг снимет новые сериалы специально для «СТС-Love»). А вот передачи, которые учат девушек правильному make-up  (искусству нанесения макияжа.- прим. ред.) будут закупаться на Западе.

Специальными гостями презентации стали звёзды телесериала «Кадетство» Кирилл Емельянов и Павел Бессонов, а также «Пуговка» (Екатерина Старшова) из «Папиных дочек». С брянскими журналистами они общались по средствам телемоста. Говорили о новом проекте «СТС-Медиа», своих увлечениях, актёрских буднях… Молодые люди подчеркнули, что рады запуску нового канала: ведь это даст вторую жизнь сериалам с их участием.

Особенно много вопросов у журналистов оказалось к Кириллу. Расспрашивали о творческой карьере после «Кадетов», отношениях с «суворовцами», интересных случаях на съёмочной площадке. Сырников (именно так звали кадета-Кирилла в фильме) рассказал, что дебютировал в киножурнале «Ералаш» в 10 лет, снимался в драме «Сволочи» (после чего, собственно, и был замечен продюсерами «СТС-Медиа»). Закончил ГИТИС, сейчас играет в театре «Школа современной пьесы» (занят в трёх спектаклях). Открытием для журналистов стало то, что Кирилл в свои 23 уже дважды отец: воспитывает сыновей. «Стараюсь совместить карьеру с семьёй. Пока получается», — не без гордости говорит актёр. Он также признал, что к нему (да и не только к нему, ко всем ребятам) привязался штамп «суворовец». «Главное правильно к этому относиться, — уверен Емельянов. — Если человек хочет развиваться, то не заштампуется». «Кадет-Сырников» добавил, что, прежде всего, позиционирует себя как драматический артист: «В кино много дублей, в театре же нет права на ошибку. Театр — это моя школа, моя практика».

«Кадет-Перепечко» (он же Павел  Бессонов) был не так многословен. Отвечал вяло и с меньшим энтузиазмом. Он сразу же заявил: «Свою жизнь не намерен связывать с кино. Сейчас учусь в математическом».

Ну а всеми любимая «Пуговка», как оказалось, увлечена фигурным катанием (занимается в подготовительной группе). «Предлагают сниматься, — рассказывает Катя. — Но хороших проектов пока нет». С особым трепетом девочка вспоминает царившую на съёмочной площадке атмосферу: «Мы стали одной большой семьёй. Даже иногда забывали, что у нас разные мамы и папы… К сожалению сейчас общаемся меньше. У моих киношных «сестёр» много работы. Время от времени перезваниваемся». Журналистам юная Катерина призналась, что становиться профессиональной актрисой пока не собирается: «Хочу попробовать что-то ещё. Вдруг что-то получится лучше?!».

[nggallery id=609]

Заключительный блок пресс-конференции был посвящён работе «БКС» в регионе за последние годы. С подробным отчётом выступил сам Игорь Грачёв. В частности, он  сообщил, что в настоящее время компания транслирует более 150 телеканалов различной направленности. В 2014 году «Брянские кабельные сети» увеличили ёмкость своей сети за счёт вновь построенных районов города Брянска. Вышла компания в Брянский район (Глинищево, Добрунь) и частный сектор. В планах — строительство новых сегментов сети в Сельцо, Супонево и Антоновке. «К декабрю ёмкость нашей сети возрастёт до 145 тыс. квартир и до 17,5 тыс. частных домовладений», — пообещал председатель совета директоров «БКС». В завершение прозвучало, что сегодня к услуге широкополосного доступа к сети интернет подключены 44 квартиры из 100. К телевидению: 53 из 100. К телефонии: 5 из 100. Всё чаще «Брянские кабельные сети» выбирают муниципальные предприятия. Самые крупные из них: «АэроПарк», ТД «Тимашковых» (причём оба), сеть салонов связи «Связной» и несколько гостиниц.

Фото Анны Лёвкиной