Работники «Брянскэнерго» и члены их семей побывали с экскурсией на одном из лучших конезаводов страны

Совет по работе с молодежью филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» при поддержке первичной профсоюзной организации организовал для сотрудников Брянскэнерго и членов их семей поездку на Локотской конный завод – один из ведущих конезаводов России. Мероприятие было приурочено ко Дню молодёжи, сообщили REGTime в пресс-службе филиала.

Локотской конезавод в следующем году отметит свое 115-летие. Предприятие специализируется на разведении лошадей русской рысистой породы, на сегодняшний день их общая численность составляет более 200 голов. Локотские скакуны, выступая на отечественных и зарубежных ипподромах, завоевали множество призов и наград. За последние 15 лет ими было установлено 14 всероссийских рекордов. Благодаря этому, завод много раз признавался лучшим в стране.

В ходе экскурсии энергетики узнали много интересных фактов о деятельности завода и о рысаках, которых здесь разводят. Они с удовольствием фотографировались с лошадьми и катались на них — причём, многие попробовали себя в роли наездников впервые в жизни. По отзывам участников, они получили от поездки заряд положительных эмоций и теперь хотят поделиться позитивным настроем с близкими.

По словам члена Совета по работе с молодёжью «Брянскэнерго» Юлии Рыбаковой, подобные мероприятия проводятся в рамках реализации молодежной политики филиала и являются доброй традицией. Они дают возможность для общения сотрудников и их семей в неформальной обстановке, помогая укреплять корпоративное единство.

«Брянскэнерго уделяет особое внимание грамотной организации досуга своих сотрудников, ведь полноценный отдых и новые впечатления способствуют культурному обогащению и сплоченности коллектива. Корпоративные поездки дают возможность работникам филиала и членам их семей отдохнуть и познакомиться с историческими и культурными ценностями», — отметил заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Роман Стефанов.