В «Брянскэнерго» открыт сезон студенческих стройотрядов-2014

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» прошла торжественная церемония открытия летнего стройотрядовского сезона. Местом проведения мероприятия был выбран один из лучших объектов энергетики региона — подстанция (ПС) 110 кВ «Городищенская», где недавно закончилась реконструкция. Главными действующими лицами церемонии стали студенты Смоленского филиала НИУ «МЭИ» и Брянской государственной сельскохозяйственной академии, которые в составе объединенного стройотряда будут работать на объектах компании, сообщили REGTime в пресс-службе филиала.

С началом трудовой вахты их поздравили заместитель директора по техническим вопросам — главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Александр Косарим, начальник управления по молодежной политике Департамента образования и науки Брянской области Максим Данькин, члены молодежного совета и сотрудники филиала. В своих выступлениях представители компании и вуза отметили, что работа в стройотряде дает студентам прекрасную возможность на практике познакомиться с современным электрооборудованием, влиться в жизнь коллектива предприятия, перенять у квалифицированных наставников — специалистов филиала уникальный опыт и навыки, которые обязательно пригодятся им в будущем.

В этот же день для участников стройотряда сотрудниками отдела управления персоналом Брянскэнерго был проведен Welcome-тренинг и экскурсия в музей истории филиала.

Стройотрядовский сезон продлится с 1 июля по 15 августа. В этот период бойцы стройотряда под руководством опытных сотрудников будут постигать азы будущей профессии на объектах Брянского, Клинцовского и Дятьковского районов электрических сетей. В соответствии с допуском, им предстоит заниматься обновлением диспетчерских наименований, плановыми осмотрами линий электропередач и трансформаторных подстанций, ремонтами оборудования трансформаторных подстанций, снятием показаний приборов учета населения. Брянскэнерго обеспечит ребят спецодеждой и фирменной экипировкой. Им будет выплачиваться зарплата.

«Брянскэнерго – первое предприятие, которое дало старт возрождению на территории Брянской области славной традиции стройотрядов», — подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Роман Стефанов.