«Брянскэнерго» при необходимости может трудоустроить украинских беженцев — Стефанов

Информацию о ходе выполнения ремонтной программы и подготовки к прохождению осенне-зимнего периода сообщил на встрече 29 июля губернатору Николаю Денину заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра»-«Брянскэнерго» Роман Стефанов. Г-н Стефанов отметил, что мероприятия, которые выполняют в настоящий момент энергетики, позволят обеспечить надежную эксплуатацию электросетевых объектов в период зимней активности, а также минимизировать риски возникновения технологических нарушений в работе, максимально исключив возможность отключения потребителей, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Кроме того, на встрече обсуждались финансово-экономические аспекты, шла речь и о текущих результатах деятельности «Брянскэнерго». Губернатор подчеркнул, что вопросы финансовой и платежной дисциплины являются одними из приоритетных и находятся на контроле в правительстве Брянской области.

В ходе беседы также рассматривались вопросы подготовки электросетевого комплекса филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» в рамках обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения на всех избирательных участках и социально важных объектах, задействованных в едином дне голосования, который состоится в Брянской области 14 сентября 2014 года.

Директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» отчитался о помощи, которую оказали сотрудники компании гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины. Роман Стефанов подчеркнул, что в рамках действующего законодательства филиал ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» при необходимости готов трудоустроить жителей Украины, имеющих статус беженцев.

В завершение встречи руководитель «Брянскэнерго» поблагодарил губернатора за конструктивный диалог и поддержку инициатив ОАО «МРСК Центра» в Брянской области. В свою очередь, Николай Денин выразил удовлетворение работой ОАО «МРСК Центра» на территории региона, а также высказал уверенность в перспективном и эффективном взаимодействии компании с правительством области.