Брянские легкоатлеты завоевали на Кубке России медали всех видов

Второе общекомандное место заняла сборная Брянской области на Кубке России по лёгкой атлетике, который прошёл в подмосковном Ерино. Брянские легкоатлеты завоевали три личные медали, сообщает корреспондент REGTime.

Кубок России в подмосковном городе Ерино прошёл 9-10 июля. В командном зачёте сборная Брянской области заняла второе место, уступив лишь безоговорочному фавориту турнира — команде Москвы. А вот в личном зачёте у брянских легкоатлетов — полный комплект медалей (золото, серебро и бронза).

Успешнее всех на соревнованиях выступил Александр Петров. В прыжках в длину он в лучшей своей попытке показал 8.00 ровно и занял первое место (правда, попутный ветер превышал допустимую норму (+3.1 м/с).

В прыжках в высоту серебряную медаль завоевал Евгений Коршунов с результатом 2.15, а Татьяна Швыдкина стала третьей в прыжках с шестом, преодолев высоту 4.20 метра.

Также удачно выступила Наталья Полякова, в состязаниях метателей молота на пьедестал ей пробиться не удалось, она стала четвёртой, но зато выполнила норматив мастера спорта международного класса — 69.46 метров.