Брянск получил пять новых «ЛиАЗов»

Пять пассажирских автобусов «ЛиАЗ», которые приобрела в лизинг Брянская городская администрация, торжественно переданы МУП «Брянское городское пассажирское автотранспортное предприятие» в понедельник, 28 июля, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Ситуация с пассажирскими перевозками в Брянской области весьма напряженная, а в Брянске — особенно. Только «Брянское городское пассажирское автотранспортное предприятие» ежедневно перевозит 78 тысяч пассажиров. Общая протяженность 33 автобусных маршрутов, которые обслуживает предприятие, составляет более 450 километров. Каждый день на линию выходит 100 автобусов.

Городской автобусный парк нуждается в серьезном обновлении. Поэтому появление пяти новых современных машин — очень и очень кстати. Вместимость каждого автобуса — 23 места для сидения, а общая — более 100 пассажиров. Работать они будут на двух самых напряженных маршрутах — 25-м и 27-м. Это позволит улучшить качество обслуживания, повысить комфорт и безопасность пассажирских перевозок. К тому же, за счет пяти новых автобусов будет создано дополнительно десять рабочих мест — пять — для водителей и пять — для кондукторов.

Присутствовавший на торжестве на площади Ленина губернатор Николай Денин пожелал успешной работы на новых автобусах.