Депутат Владимир Аронов поздравил брянских полицейских с 70-летием ведомства

13 июля исполнилось 70 лет со дня образования управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Брянской области. В преддверии праздника председатель комитета Брянского городского Совета народных депутатов Владимир Аронов поздравил брянских полицейских с юбилеем.

В частности, он отметил, что в 1944 году сотрудникам органов внутренних дел только что образованной Брянской области пришлось грудью защищать её жителей не только от уголовных элементов, но и от выходящих из окружения фашистов и их пособников. Именно тогда, в жестоких схватках с врагами было положено начало славным профессиональным традициям брянской милиции, которые сохранились и до сегодняшнего дня.

По словам депутата, региональное УМВД на протяжении многих лет решает важнейшие задачи по укреплению законности и правопорядка, обеспечивая тем самым общественную стабильность и устойчивое развитие нашего края. Своей деятельностью личный состав полиции, в котором служит немало высококлассных специалистов и истинных профессионалов, заслужил признательность и уважительное отношение со стороны жителей области. Преданность долгу, верность присяге, готовность в трудную минуту прийти на помощь, не щадя своего здоровья, а подчас и жизни, — вот те качества, которые и в наши дни отличают брянских полицейских.

Особые слова признательности Владимир Аронов выразил ветеранам, которые сегодня передают свой богатый жизненный опыт молодому поколению, а также участковым уполномоченным.

«Как депутат Брянского городского Совета народных депутатов я постоянно общаюсь с жителями нашего города, и большинство из них с теплом отзываются о своих участковых. Ежедневно решая проблемы граждан, они в курсе всего, что происходит на их участках и всегда готовы прийти на помощь нуждающимся в ней, хотя для этого зачастую им приходится становиться врачами, психологами или спасателями. Спасибо вам за вашу неспокойную работу, требующую постоянного внимания и чуткости к людям», — заявил он.

Владимир Аронов поблагодарил весь личный состав УМВД РФ по Брянской области за добросовестный труд и высокую ответственность при исполнении служебных обязанностей и пожелал брянским полицейским крепкого здоровья, успехов, благополучия и дальнейшего совершенствования в профессиональной деятельности на благо России и родной области.