Объявлен открытый и «всеобщий» конкурс «ФотоБрянск-2014»

Открытый городской творческий конкурс молодых и начинающих фотографов Брянска «ФотоБрянск -2014» объявлен городским выставочным залом на бульваре Гагарина и народным фотоклубом «Брянская улица», сообщили REGTime в учреждении культуры.

15 августа в Городском выставочном зале состоится открытие Фотофестиваля, приуроченного к 55-летию создания первого брянского фотоклуба и посвященного развитию фотографического движения на Брянщине с 1959 по 2014 годы. Свои работы вниманию зрителей представят известные фотографа Брянска, профессионалы и любители. На этом фестивале будут выставлены лучшие работы участников Открытого городского конкурса «ФотоБрянск -2014».

Положение о конкурсе размещено на страничке в соцсети «ВКонтакте». Возраст участников конкурса не ограничивается, как не ограничивается и тематика. Единственная оговорка в положении: «К участию в конкурсе принимаются фотографии, авторские права, на которые имеет непосредственно участник конкурса. Не принимаются к конкурсу фотографии авторство, которых сомнительно или же имеет явные признаки принадлежности к работам известных фотографов или собственности известных брендов. Не принимаются к участию в конкурсе фотографии, содержание которых расходится с общепризнанными канонами этики и морали».

Экспозиция Фотофестиваля будет открыта с 15 августа по 7 сентября.