ГИБДД сообщает: в выходные на брянских дорогах погибли два мотоциклиста

17 дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано на дорогах Брянской области в среду, 5 июля, сообщили REGTime в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Брянской области. В ДТП 2 человека погибли и 18 пострадали.

В 23.15 в субботу, 19 июля на объездной автодороге г. Мглина 55-летний водитель, житель Ямало-Ненецкого АО, управляя автомобилем ВАЗ-21061, при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение с мотоциклом Benelli, двигавшемся в встречном направлении, под управлением 22-летнего водителя, ранее неоднократно привлеченного к административной ответственности за нарушение ПДД. В результате ДТП водитель мотоцикла от полученных травм скончался в реанимационном отделении ЦРБ; 25-летний пассажир мотоцикла с диагнозом открытый перелом левого бедра помещен в ЦРБ; водитель автомобиля ВАЗ-21063 с диагнозом ушиб плечевого сустава слева, сотрясением головного мозга отпущен по месту жительства с назначением лечения.

В 01.45 в восвресенье, 20 июля на 3 км + 100 метров проселочной автодороги в сторону Базы Отдыха «Палужье» от п. Пятилетка Брянского района 36-летний водитель, управляя снегоболотоходом Stels 600 GT, двигаясь в направлении от п. Пятилетка в сторону базы отдыха «Палужье», не учел особенности транспортного средства, в результате чего не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и опрокинулся. В результате ДТП водитель с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в горбольницу №1 г. Брянска, где от полученных травм скончался. Водитель управлял без мотошлема.