Аварийные выходные: на дорогах Брянской области зарегистрировано 13 ДТП

13 дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано на дорогах Брянской области в выходные, 25-27 июля, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции. В ДТП 1 человек погиб и 13 пострадали.

В субботу, 26 июля в 22.00 на ул. Усиевича в Почепа 53-летний водитель Renault Logan совершил наезд на перебегающего проезжую часть дороги в неустановленном месте 56-летнего жителя г. Почепа. В результате ДТП пешеход с диагнозом «закрытый оскольчатый перелом обеих костей нижней трети правой голени со смещением осколков, перелома хирургической шейки кости со смещением, ссадины волосистой части головы» госпитализирован. Установлено, что в момент аварии пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.

В воскресенье, в 06.35 на ул. 50-й Армии в Брянска 55-летний водитель, управляя автомобилем КАМАЗ-560301, выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу и совершил столкновение с двигавшимся по главной дороге — ул. 50-й Армии со стороны ул. Литейной — скутером под управлением 65-летнего водителя. В результате ДТП водитель скутера от полученных травм скончался на месте происшествия, 62-летняя пассажирка скутера с диагнозом «сотрясение головного мозга, перелом костей шейного отдела позвоночника, ушиб мягких тканей правой голени» госпитализирована в лечебное учреждение.