Брянское «Динамо» начало сезон-2014/2015 с победы

Брянское «Динамо» с «немецким» счётом 1:0 победило на выезде лискинский «Локомотив» в первом туре первенства России среди команд клубов ПФЛ сезона-2014/15. В прошлом году «Динамо» также начинало регулярный сезон на выезде, но проиграло. А единственный гол забил потомственный динамовец.

«Локомотив» – «Динамо» 0:1 (0:0)

Голы: Пикатов, 70 – 0:1.

«Динамо»: Козырев. Тонких. Толстых (Романенко, 63). Ефременко. Зайцев. Булатенко. Горбунов. Семин (Пикатов, 46). Бондарев. Фомичев (Фролов, 76). Дмитренко (Рыченков, 60; Бондаренко, 90).

Наказания: Чернышов, 27. Линда, 40. Пикатов, 73. Богатырев, 88. Романенко, 90 (предупреждения).

Судья: Тришин (Балашиха).

12 июля. Лиски. Стадион «Локомотив». 1000 зрителей.

Брянское «Динамо» вновь, как и в прошлом году, начало регулярный сезон на выезде. В прошлом году «бело-голубые» отправились в Москву и минимально проиграли «Спартаку-2» — 2:3. В этот раз соперниками динамовцев стал «Локомотив» — хотя и не московский, а лискинский.

Перед игрой главный тренер «Динамо» Дмитрий Ларин столкнулся с кадровыми проблемами. По разным причинам не смогли поехать в Лиски Сидяев и Бырлов. С первых минут на поле вышли новобранцы – Козырев, Булатенко, Горбунов. Впервые в карьере в основном составе родного клуба вышел Павел Семин.

Дебютные минуты показали, что ждать от команд искрометного футбола не стоит. Виной всему установившаяся на юге Воронежской области жара. В целом игра проходила в равной борьбе, практически без голевых моментов.

Во втором тайме состоялся дебют Дмитрия Пикатова. Болельщики со стажем наверняка помнят его отца Андрея по выступлениям за «Динамо» в начале 90-х. Дебют у Дмитрия получился сверхудачным. На 70-й минуте Рыченков, также вышедший на замену, у лицевой линии пошел в отбор, завладел мячом и отпасовал его в центр штрафной Пикатову. Дмитрий из убойной позиции не оставил шансов стражу железнодорожных ворот.

Забив гол, динамовцы очень умело «засушили» игру так и не позволив сопернику создать что-то опасное у своих ворот. В итоге гостевая победа — 1:0.

Следующий матч 18 июля — первый домашний в новом сезоне. Соперники вновь из Воронежской области — «главная» команда области «Факел», которая в прошлом сезоне заняла в зоне «Центр» третье место («Динамо» — только пятое с отставанием в 12 очков).