Брянское «Динамо» проиграло первый домашний матч нового сезона

Брянское «Динамо» провело первый домашний матч в первенстве России среди команд клубов ПФЛ нового сезона. Во встрече 18 июля с главным фаворитом турнира — воронежским «Факелом» — брянская команда уступила — 1:3.

«Динамо» – «Факел» — 1:3 (0:2)

Голы: Дубровин, 6 – 0:1. Жиляев, 41 – 0:2. Зайцев, 57 – 1:2. Бирюков, 64 с пен. – 1:3.

«Динамо»: Козырев. Сидяев. Булатенко (Романенко, 82). Зайцев. Ефременко. Толстых. Горбунов (Тонких, 65). Бондарев. Фомичев (Рыченков, 70). Дмитренко (Андриевский, 61). Пикатов (Семин, 53).

«Факел»: Котляров. Ревякин. Могилевский. Строев. Дранников. Дубровин. Бекетов. Коробов. Жиляев (Соколов, 69). Сушкин (Альшин, 90). Бирюков (Сальников, 82).

Наказания: Горбунов, 45. Дранников, 59 (предупреждения). Зайцев, 63 (удаление).
18 июля. Брянск. Стадион «Динамо». 2000 зрителей (вмещает 10100).

Матч открытия для брянской команды получился непростым. В гости приехал главный фаворит сезона — воронежский «Факел», несмотря на свои метания по лигам, связанные, прежде всего с финансовой составляющей, представляет собой грозную силу. И с точки зрения традиций — команда в своё время играла ещё в высшей лиге чемпионата СССР, и с точки зрения подготовки к конкретному сезону — после обидного для воронежцев третьего места в прошлом розыгрыше, тренер Павел Гусев сумел за короткий срок построить очень мощную команду. В ее силе смогли убедиться и брянские болельщики. Уже на 6-й минуте после розыгрыша углового мяч доставили Дубровину и полузащитник неотразимо пробил в угол динамовских ворот — 0:1.

Динамовцев этот мяч не смутил, и они продолжили гнуть свою линию, но взломать оборону «Факела» оказалось делом не простым. Хотя неплохие моменты динамовцы имели, но реализовать их не смогли. А вот воронежцы к своим возможностям относились куда бережнее. На 41-й минуте гости перехватили мяч в центре поля и устремились в контратаку. С левого фланга последовал навес на дальнюю штангу, где передачу ждал Жиляев — 0:2.

Второй тайм наша команда начала обнадеживающе. Моменты у гостевых ворот стали появляться с завидной регулярностью. На 57-й минуте Зайцев после подачи с угла поля сократил отставание в счете. Казалось, в игре наступил перелом. «Бело-голубые» завладели инициативой, но всё перечеркнул эпизод на 64-й минуте. Все тот же Зайцев в борьбе с форвардом воронежцев сфолил в собственной штрафной. Пенальти и красная карточка. Бирюков 11-метровый хладнокровно реализовал — 1:3.

Даже в такой ситуации брянская команда не сложила рук и продолжила атаковать., но спасти игру не смогла. Реабилитироваться динамовцам предоставится возможность 25 июля — в Подольске в игре третьего тура с местным «Витязем».