Брянское «Динамо» вернулось из Подольска с результативной ничьей

Результативной ничьей завершилась встреча третьего тура первенства России среди команд клубов ПФЛ брянского «Динамо» в Подольске с местным «Витязем». Теперь у «бело-голубых» в активе за три тура все три вида результатов — победа, поражение и ничья.

«Витязь» – «Динамо» 2:2 (2:2)

Голы: Храпов, 12 – 1:0. Фомичев, 13 – 1:1. Толстых, 15 – 1:2. Киреев, 36 – 2:2.

«Витязь»: Романов. Иванов (Вагин, 60). Шония (Бочкарев, 89). Кирсанов. Мирзоев (Шарин, 69). Енин (Борсяков, 83). Новиков. Кулешов. Бояров. Киреев. Храпов.

«Динамо»: Козырев. Тонких. Булатенко. Романенко. Ефременко. Толстых. Горбунов. Бондарев. Фомичев (Рыченков, 71). Дмитренко (Андриевский, 90). Пикатов (Фролов, 50).

Наказания: Булатенко, 23. Киреев, 84. Бочкарев, 90 (предупреждения).
Судья: Смирнов (Москва).
25 июля. Подольск. Стадион «Труд». 1500 зрителей.

Хозяева поля в межсезонье серьезно поменяли состав. Формирование команды Владислав Тернавский ведет уже по ходу сезона. Пока в заявке «Витязя» значатся лишь 16 футболистов. Что же касается состава «Динамо» то следует отметить, в «основе» вышло сразу 8 воспитанников брянского футбола.

«Витязь» начал встречу активно, по-хозяйски расположившись на половине поля «Динамо». Впрочем, динамовцы были совсем не против такого положения дел. Подопечные Дмитрия Ларина сделали ставку на игру вторым номером.

На 12-й минуте удача улыбнулась хозяевам. После подачи с угла поля динамовские защитники не усмотрели за Храповым, который открыл счет в матче. «Пропустили гол в безобидной ситуации. Потеряли игрока», — сказал после матча главный тренер «Динамо» Дмитрий Ларин.

Но не успели «витязи» порадоваться забитому мячу, как счет стал равным. Партнеры вывели на ударную позицию Фомичева. Капитан из пределов штрафной не промахнулся – 1:1. Примечательно, что оба гола забили самые опытные игроки обеих команд — Храпову и Фомичеву по 35 лет.

Еще через две минуты брянцы уже вели в счете. После подачи с углового мяч заметался в штрафной. Самым проворным в образовавшейся сутолоке оказался Толстых, отправивший мяч в сетку.

«Витязь», пропустив два болезненных укола, достаточно быстро пришел в себя. Хозяева стали методично расшатывать оборону «сине-белых». Но не тут-то было. Брянцы больших вольностей нападающим не позволяли. И все же на 36-й минуте защита динамовцев дала сбой. Киреев вышел один на один с Козыревым и счет сравнял.

После перерыва «Динамо» продолжило играть вторым номером. Подопечные Дмитрия Ларина успешно «засушили» игру так и не позволив «Витязю» создать реальные голевые моменты. В концовке хозяева и вовсе «подсели». Инициативой завладела брянская команда. И у динамовцев был шанс вырвать победу, но Фролов свой момент упустил. В итоге ничья.

«Задачу минимум – не проиграть, мы выполнили. Соперник очень квалифицированный, потому результат вполне достойный», — резюмировал Ларин. Напомним, «Витязь» в прошлом сезоне завоевал серебряные медали в зоне «Центр».

Следующий матч «Динамо» — домашний. 29 июля на стадионе «Динамо» в 1/128 финала Кубка России 2014/15 гг. «Динамо» принимает неудобного для себя соперника — «Днепр» (Смоленск).