В ДТП в Калужской области погибла 6-летняя девочка из Брянска

Три жителя Брянской области, в том числе 6-летняя девочка, погибли в результате дорожно-транспортного происшествия под Калугой ночью в субботу, 5 июля, сообщили REGTime в пресс-службе ГИБДД по Калужской области.

Страшная авария произошла в Думиничском районе на трассе «Украина». 25-летний водитель автомобиля «Volvo» врезался в ограду (предварительно, он уснул за рулём). От удара иномарку вынесло на встречную полосу, где в тот момент находился микроавтобус «FordTransit».

Водитель легковушки и его 30-летняя пассажирка погибли на месте (брат и сестра, жители Брянска). Ещё пять человек (опять-таки жители Брянска) с травмами различной степени тяжести были доставлены в Жиздринскую районную больницу: водитель микроавтобуса, 47-летний пассажир, его 33-летняя жена и их дети (12-летний мальчик и 6-летняя девочка). По уточнённым данным, малышку спасти не удалось, она скончалась в медучреждении на следующие сутки.

Известно, что семья ехала в столичный аэропорт «Домодедово», чтобы улететь в Баку. За рулем «Форда» был их знакомый. По факту ДТП назначена проверка.