Лидеры партсписка «ЕР» пообщались с избирателями Володарского района

Первая тройка списка «Единой России» на выборах депутатов облдумы — Виталий Минаков, Екатерина Лахова и Александр Богомаз — встретились с избирателями Володарского района Брянска в среду, 30 июля, сообщили REGTime в пресс-службе регисполкома «ЕР».

Целый ряд встреч с участием депутатов Государственной и Брянской областной Думы состоялся 30 июля в Володарском районе Брянска. Федеральных парламентариев на встречах с избирателями представляли депутаты Екатерина Лахова (член Генсовета Партии «Единая Россия», председатель Союза женщин России) и Александр Богомаз (член Центрального штаба ОНФ). В одну команду с ними записан и известный спортсмен, четыреёхкратный чемпион мира по самбо Виталий Минаков, возглавляющий областной общепартийный список «Единой России» на выборах цикла «Осень-2014»

Партийный депутатский «десант» поддержали и депутаты различных уровней, избранные от Володарского района: Анатолий Бугаев, Валентин Пенюков, Яков Такваров, Марина Дбар, Михаил Мамонов, глава администрации района Николай Дашунин и секретарь местного отделения партии Николай Ивкин.

На встрече в ООО «Глинопереработка» людей интересовали вопросы политической ситуации в России, предстоящих осенних выборов, а также вопросы благоустройства района. Дворы, дороги, санитарное состояние лесопарковых зон вокруг Володарки, социальная ответственность бизнеса и эффективность местной власти — круг тем сегодняшнего разговора.

На встрече с коллективом горбольницы №2 Екатерина Лахова, врач по образованию, сказала, что ей приятно видеть коллег в добром здравии и с улыбками на лицах. В брянской медицине в последние годы сделан существенный прорыв в повышении качества лечебных услуг, оснащении медучреждений современным оборудованием. «Шагнула» вверх и зарплата медперсонала, однако планка, которую ставит руководство страны, чтобы зарплата медиков вдвое превышала среднерегиональный уровень) еще не взята.

Екатерина Лахова отметила, что все позитивные изменения напрямую связаны с политикой, проводимой президентом Владимиром Путиным и правящей партией – «Единая Россия». Так, с помощью введения родовых сертификатов удалось поднять с колен службу родовспоможения, заложен хороший фундамент качественной медпомощи на селе, ремонтируется и модернизируется материальная база. «Нам нужна социальная стабильность, чтобы продолжать движение вперед», — заключила Екатерина Лахова.

Депутат Госдумы Александр Богомаз, выступая перед медиками, подтвердил, что именно в нормальном, поступательном развитии, без скачков и потрясений, — залог будущих побед. И привел в пример стародубскую землю, где расположено крупнейшее в России картофелеводческое хозяйство, ставшее работодателем и гарантом стабильности для сотен работников и членов их семей. В цветущий уголок превратился некогда захолустный Меленск, отремонтированы здания сельских администраций и магазинов, поддерживаются в хорошем состоянии дороги, оказана помощь в реконструкции трех храмов.

Для самбиста Виталия Минакова микрорайон «Новостройка», где расположена горбольница №2 – родной. Здесь он вырос, здесь, как признается, часами проводил время вместе с мальчишками во дворе. И сегодня, выступая перед врачами, он рассказывал о том, что не раз испытывал чувство гордости за Россию, ставшую более сильной, показавшей всему миру свой крепкий характер на Олимпиаде в Сочи, Россию единую и неделимую, вновь обретшую Крым. Эти успехи Минаков считает заслугой президента России Владимира Путина. Его политику и личность, его партию Виталий Минаков и поддерживает. Потому что отсутствие единства, разобщенность в стране и недооценка патриотической модели воспитания молодежи приводят к хаосу и гражданской войне.

«Володарский район сегодня – динамично развивающаяся территория, где отлично работает недавно введенный в строй спортивно-оздоровительный комплекс и почти готов к вводу в эксплуатацию бассейн. Необходимо больше детских спортивных площадок и досуговых центров, чтобы ребята чувствовали заботу взрослых и гармонично развивались», — заключил Минаков.

В завершение встречи глава администрации района Николай Дашунин тепло поблагодарил участников встречи, пожелав им успехов, а России и Брянщине – процветания.