Команда Новосёлок выиграла зачёт молодёжного фестиваля Брянского района

Команда Новосельского сельского по селения выиграла общий зачёт IX фестиваля молодежи Брянского района, который прошёл на берегу реки в селе Хотылёво в минувшие выходные, с 18 по 20 июля, сообщили REGTime в районном управлении культуры.

Бороться за звание лучших приехало около 200 участников из девяти поселений Брянского района: Снежского, Глинищевского, Добрунского, Новодарковичского, Отрадненского, Мичуринского, Нетьинского, Новосельского, Чернетовского поселений. Участников приветствовали глава Брянского района Александр Сысоев, начальник управления по молодежной политике департамента образования и науки Брянской области Максим Данькин, начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Брянского района Андрей Саликов, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Брянского района Ольга Валункова, начальник бюджетного отдела финансового управления Брянского района Наталья Романенко, глава администрации Глинищевского поселения (именно к нему — ныне райцентру — относится село Хотылёво) Михаил Климов.

Насыщенная и интересная программа включала в себя разноплановые конкурсы, от культурно-развлекательных до спортивных: конкурс визиток, «Кто во что горазд», оформления бивуаков, кулинарный поединок, волейбол, спортивный конкурс «Мы вместе» и перетягивание каната. А завершал фестиваль экологический конкурс — участники должны были не просто убрать за собой мусор, но и собрать его как можно больше по весу.

В ходе экодесанта его участники собрали 700 кг мусора, что в два раза больше чем в прошлом году, чистоту навели, в том числе, и на пляже у реки Десна.

По итогам фестиваля победителями стали представители Новосельского поселения, второе место завоевала команда Глинищевского поселения, на третьем месте команда Отрадненского поселения.

Следующий юбилейный фестиваль молодёжи Брянского района, который состоится летом 2015 года, пройдет под эмблемой Нетьинского сельского поселения.