МЧС сообщает: в понедельник в регионе произошло 5 пожаров

5 раз выезжали на ликвидацию возгораний пожарные подразделения ГУ МЧС по Брянской области в понедельник, 21 июля, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства. В пожарах погибших и пострадавших нет.

Кроме того, для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 7 раз. В ДТП 1 человек погиб, 6 пострадавших госпитализированы.

Обнаружен 1 взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны.

За прошедшие сутки на водных объектах происшествий зарегистрировано 1 происшествие.

В 19.30 в понедельник, 21 июля, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что в п. Супонево Брянского района около объездной дороги с поверхности акватории реки Десна спасателями ГКУ «Брянского пожарно-спасательного центра» поднято тело мужчины 1982 г.р. Место обнаружения тела не оборудовано для купания. На место происшествия выехала оперативная группа ОВД по Брянскому району. Обстоятельства и причина гибели устанавливается.

В этот же день в 14.00 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что в Навлинском районе вблизи п. Ревны в лесополосе был обнаружен 1 артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны. На место обнаружения незамедлительно выехала группа спецработ ГКУ «Брянского пожарно-спасательного центра». Взрывоопасный предмет был изъят и обезврежен.