МЧС сообщает: в среду в регионе произошло 6 пожаров

Шесть техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, среду, 30 июля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб 1 человек. Пострадал 1 человек.

Пожар с летальным исходом произошёл в Бежицком районе Брянска. В 04:50 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании квартиры на переулке Ново-Советском. К месту вызова незамедлительно выехали пожарные расчеты ПЧ-12, служба пожаротушения. Первое подразделение прибыло на место вызова в 04:57. В 05:09 пожар был локализован, в 05:11 ликвидирован. В результате пожара выгорела комната 20 кв.м (на фото). Одного человека не удалось спасти. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении.

Двумя часами ранее — в 02:34 — поступило сообщение о загорании автомобиля в п. Дубровка на улице Школьной. К месту вызова незамедлительно выехали пожарные расчеты ПЧ-20. Первое подразделение прибыло на место вызова в 02:36. В 02:38 пожар был локализован, в 02:40 ликвидирован. В результате пожара сгорел автомобиль ВАЗ-21053, 1 человек пострадал. Предварительная причина пожара — неисправность системы механизмов и узлов транспортного средства.