В Коржовке-Голубовке сгорела 15-летняя девушка

Обстоятельства гибели 15-летней школьницы при пожаре в селе Коржовка-Голубовка Клинцовского района в ночь на среду, 23 июля, выясняют следователи, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

15-летняя жительница села Коржовка-Голубовка Клинцовского района погибла в пожаре, который произошёл ночью 23 июля. В 02:36 на пульт оперативного дежурного ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о загорании нежилого деревянного дома с шиферной кровлей. К месту вызова незамедлительно выехали пожарные ПЧ-10 и ДПК-Затишье. Первое подразделение прибыло на место вызова в 02:43. В 02:45 пожар был локализован, в 02:55 ликвидирован. Дом сгорел, при разборе завала обнаружено обгоревшее тело человека. По предварительным данным, погибла 15-летняя местная жительница, ученица 9 класса. Кроме того, с места пожара в медицинские учреждения с ожогами различной степени тяжести доставлены два юноши и девушка в возрасте от 16 до 18 лет.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области проводится проверка. В настоящее время следователи осматривают место происшествия, устанавливаются причины пожара. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.