В пожаре в центре Брянска погибла трёхлетняя девочка

Трёхлетняя девочка погибла в пожаре, который произошёл днём в четверг, 24 июля, в жилом доме по улице Урицкого в центре Брянска, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

По информации ГУ МЧС России по Брянской области, в 11:55 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании дома на улице Урицкого в Советском районе. Дом деревянный, 6х8 м, кровля шиферная. К месту вызова незамедлительно выехали пожарные ПЧ-1, ПЧ-8, ПЧ-3, служба пожаротушения. Первое подразделение прибыло на место вызова в 12:02. В 12:25 пожар был локализован, в 13:15 ликвидирован. В результате пожара, как говорится в сообщении ГУ МЧС, «1 человека не удалось спасти».

Позже последовало уточнение от СУ СК: «24 июля… на улице Урицкого города Брянска произошел пожар, в огне погибла малолетняя девочка. По данному факту следственными органами… проводится проверка. К месту происшествия прибыли следователи, которые приступят к его осмотру после завершения пожарными своей работы».

Причина пожара устанавливается. В числе возможных версий возгорания — неисправность электрооборудования.

Всего к тушению пожара привлекалось 26 человек и 6 единиц техники, в том числе от МЧС России 16 человек и 4 единицы техники.