Аварийный понедельник: в Бежице травмированы два велосипедиста

Четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести, произошло на брянских дорогах в минувший понедельник, 30 июня, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 15:00 произошла авария в Навлинском районе — на 2 км автодороги «Украина -Пролысово». 24-летний водитель автомобиля Chevrolet Aveo, двигаясь в сторону села Пролысово, не справился с управлением (водитель утверждает, что произошёл взрыв левого переднего колеса). Он выехал на правую по ходу движения обочину, вылетел в кювет и опрокинулся. В ДТП пострадала 27-летняя пассажирка седана: с сотрясением головного мозга она госпитализирована в Навлинскую ЦРБ.

Примерно в это же время в Брянске зафиксирована авария с участием 20-летнего велосипедиста. Известно, что молодой человек двигался со стороны ул. Объездной в сторону ул. Ульянова. Неожиданно он не справился с управлением, наехал на бордюрный камень, после чего упал на большегруз «МАЗ 6303А» (грузовик двигался в попутном направление, управлял им 44-летний житель Мглина). С травмами различной степени тяжести пострадавший госпитализирован в городскую больницу №1.

Ещё одна авария в Бежице произошла в 18:30. 26-летний водитель автомобиля «ГАЗ-2705», двигаясь по переулку Литейному в сторону улицы Куйбышева, «не заметил» 52-летнего велосипедиста. «Велосипедист двигался по главной дороге улицы 22 Съезда со стороны 3 Интернационала в сторону Литейной», — говорится в релизе ведомства. Пострадавший с диагнозом «частичное повреждение связок в левом голеностопном суставе, шейный остеохондроз-обострение» доставлялся в Бежицкий травмпункт, а затем был отпущен с назначением лечения.