Аварийный понедельник: в Карачеве травмирована юная велосипедистка, в Клинцах — скутерист

Четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре получили травмы различной степени тяжести, произошло на брянских дорогах в минувший понедельник, 14 июля, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 15:10 произошла авария на улице Октябрьской в Карачеве. 48-летняя женщина-водитель автомобиля «ВАЗ-21041» допустила наезд на велосипедистку, которая двигалась в попутном направлении. Известно, что в момент столкновения 17-летняя горожанка совершала «поворот налево» (на ул. Пролетарскую). Несовершеннолетняя с переломом поясничного позвонка госпитализирована в местную ЦРБ.

Примерно в это же время произошла авария в Дятьковском районе — на 8 км автодороги «Дятьково-Бытошь». 33-летний водитель скутера Lifan 4Strokе двигался со стороны посёлка Ивот. На одном из участков дороги он не справился с управлением и упал. С диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, множественные скальпированные раны лица, туловища, верхних конечностей» мужчина госпитализирован. Пострадавший, как позже выяснилось, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Около 10 часов вечера в Клинцах в ДТП попал ещё один пьяный скутерист. Известно, что 30-летний водитель ехал на «Орионе» по улице Калинина. При встречном разъезде и проезде искусственной неровности он не учёл боковой интервал и зацепил автомобиль «ВАЗ-21074». При падении клинчанин сломал правую ключицу и был помещён в районную больницу.