На Московском проспекте пешехода дважды переехали на «зебре»

Мужчина, личность которого до сих пор не установлена, погиб в результате дорожно-транспортного происшествия в Фокинском районе Брянска в среду, 16 июля, сообщили REGTime в пресс-службе городской Госавтоинспекции. Пешехода дважды переехали на «зебре».

Трагедия произошла в районе дома №81 на проспекте Московском в 02:25. 33-летний водитель Mitsubishi, двигаясь в левом ряду со стороны кольца Мясокомбината в сторону ул. Дзержинского, совершил наезд на пешехода. Известно, что мужчина переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, светофор работал в жёлтом мигающим режиме. Водитель иномарки затормозил, подошёл к пострадавшему, стал вызывать медиков и сотрудников ГИБДД. Однако «скорая» не понадобилась: лежащего на асфальте пострадавшего «переехала» ещё одна автомашина («ВАЗ-21063»). Пешеход от полученных травм скончался, а водитель «шестёрки» в места аварии скрылся.

Виновника аварии и автомобиль спустя несколько часов полицейские обнаружили в частном секторе Фокинского района (в Ходаринке). Водителем авто оказался 17-летний подросток (учащийся лицея №27) не имеющий водительского удостоверения. Медицинское освидетельствование показало: на момент совершения ДТП несовершеннолетний был пьян. Полицейским юноша пояснил, что автомобиль приобрёл ко дню рождения в июне текущего года втайне от матери (в течение длительного времени копил деньги).

В отношении подростка-водителя составлен административный протокол по ст.12.8 ч.3 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами). По факту ДТП проводится проверка.