Госжилинспекция за полгода проверила 10 млн. кв. м брянского жилого фонда

10 млн.кв.м. жилищного фонда Брянской области обследовано региональной государственной жилищной инспекцией в первом полугодии текущего года, доложил начальник инспекции Александр Касин на оперативном совещании у губернатора Николая Денина, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Г-н Касин отметил, что за этот период в инспекцию поступило 1341 обращение граждан и организаций. По результатам проведённых плановых и внеплановых проверок выдано 198 предписаний организациям, осуществляющим управление и техническое обслуживание жилищного фонда. Сегодня основная часть их исполнена.

Неплановые проверки коснулись крупных управляющих организаций ООО «МКС-Брянск» и ООО СЦ «Домовой», в плановом порядке проверялись 11 управляющих организаций и ТСЖ.

В ходе проверок были выявлены некоторые нарушения жилищного законодательства, виновные лица были привлечены к административной ответственности.

Государственная жилищная инспекция Брянской области создана в 1999 году, для реализации полномочий Брянской области по осуществлению регионального государственного жилищного надзора.