19 июля в Брянске пройдёт традиционный камозинский авиапраздник

Традиционный воздушный праздник, посвящённый 97-ой годовщине со дня рождения Почётного гражданина города Брянска, дважды Героя Советского Союза, лётчика-истребителя Павла Михайловича Камозина, пройдёт на аэродроме в посёлке Бордовичи в субботу, 19 июля, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Так, подробности подготовки к празднику обсуждали на заседании оргкомитета. Отмечалось, что праздничные мероприятия в Брянске начнутся 16 июля (непосредственно в день рождения Павла Камозина). Первым в их числе станет торжественный митинг в сквере, носящем имя нашего прославленного земляка. Сюда придут представители Брянской городской и Бежицкой районной администраций, депутаты, работники ДОСААФ, школьники и учащаяся молодёжь.

Сам лётный праздник состоится 19 июля и совпадёт с рок-фестивалем «Рокерровка» (последний также намерены провести на аэродроме в Бордовичах). Программа обоих мероприятий сейчас уточняется, но уже известно, что на лётном поле будет развёрнута не только сцена для выступления музыкантов, но и ряд спортивных, досуговых и игровых площадок.

Традиционно своё мастерство будут демонстрировать воспитанники авиационного клуба, а также спортсмены на кроссовых мотоциклах и квадроциклах. Кроме того, каждый желающий сможет посетить выставку авиамоделистов.