В Навлинском районе лесничий спас двух заблудившихся женщин

Участковый лесничий Синезёрского лесничества Александр Карацюба спас двух заблудившихся в лесу женщин, сообщили REGTime в пресс-службе управления лесами Брянской области.

В четверг, 10 июля, две жительницы Брянска поехали на электричке за ягодами. Вышли на платформе Пионерская в Навлинском районе и углубились в лес. Набрав черники, женщины собрались в обратную дорогу. Но вскоре поняли, что заблудились. Ситуация осложнялась тем, что сотовые телефоны не работали. Наконец, женщины вышли на место, где есть телефонная связь. Одна из них набрала номер службы спасения 112, откуда, в свою очередь, связались с участковым лесничим Синезерского лесничества. Александр Карацюба позвонил заблудившимися и попросил назвать ему номер ближайшего квартального столба. А сам завел машину и отправился на помощь.

«Женщины наперебой благодарили нашего сотрудника, — рассказал директор Навлинского лесничества Виталий Лапонов, — все пять часов, что они блуждали по лесу, шел проливной дождь. Женщины насквозь вымокли и продрогли».

Лесничий подождал, пока спасенные горожанки отогреются в теплом салоне, и отвёз их на электричку до Брянска.