Первый лифт брянского производства отправится на улицу Почтовую

Первый «комплект образцов изделий» — фактически первый лифт брянского производства — принят по акту специалистами ОАО «Могилевлифтмаш». А установлен этот лифт будет в новом доме на улице Почтовой в Бежицком районе, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

На заседании президиума областного правительства замдиректора департамента экономического развития Брянской области Любовь Мешкова сообщила, что к сегодняшнему дню уточнены и подписаны «дорожная карта» по созданию и регистрации совместного предприятия ООО СП «Брянсклифтмаш» и «дорожная карта» по подготовке производства, сборке и технологических испытаниях первого изделия. Определена номенклатура изделий, которые на первоначальном этапе будут изготавливаться на производственных площадях ОАО «Брянский химический завод им. 50-летия СССР», подписано генеральное соглашение о передаче конструкторской и технической документации на детали и узлы. Рассмотрены проекты учредительного договора, устава совместного предприятия.

Специалисты ОАО «Брянский химический завод им. 50-летия СССР» выезжали для согласования перечня деталей и узлов, планируемых к изготовлению на площадях данного предприятия в ОАО «Могилевлифтмаш», в рамках генерального соглашения передан комплект конструкторской (технической) документации на изготавливаемые или закупаемые брянцами детали и сборочные узлы, проведен экономический анализ проекта.

На ОАО «Брянский химический завод им. 50-летия СССР» уже изготовлен комплект образцов изделий, и 11 июля 2014 года специалисты ОАО «Могилевлифтмаш» по акту его приняли.

Определен объект установки лифта: 10-этажный дом по адресу: ул. Почтовая, позиция 1 – застройщик ООО «Инстрой», спланирован заказ на типовой лифт грузоподъемностью 630 кг, который будет изготовлен ООО СП «Брянсклифтмаш».