Общежитие на улице Матвеева получит горячую воду до сентября

Губернатор Николай Денин потребовал от руководства Брянска в течение полутора месяцев решить коммунальные проблемы общежития по улице Матвеева, лично приехав на место и ознакомившись с ситуацией, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

В своё время завод «Брянский Арсенал» передал этот дом (ул.Матвеева, 6? на фото), построенный в конце 60-х годов, в муниципальную собственность. Здесь была подвальная котельная. Её ликвидировали, обеспечив людей теплом, но лишив горячей воды. Жильцы самостоятельно решали вопрос на протяжении 17 лет, но в конце концовсделали коллективное обращение в адрес губернатора. Николай Денин немедленно отреагировал на просьбу помочь и лично приехал, чтобы разобраться в ситуации.

Глава региона раскритиковал бездеятельность городских чиновников, дал соответствующие поручения, пообещав, что проблему решат в кратчайшие сроки. Рядом, в 60 метрах от общежития, строится новый дом, обслуживать который будет мощная котельная. ГУП «Брянсккоммунэнерго», в чьём введении она находится, предстоит проложить до общежития трубы. «До сентября это вполне реально сделать», – заверил руководитель предприятия Николай Зеболов.

«Помимо подачи горячей воды, постараемся привлечь городских депутатов и бизнесменов, чтобы привести в порядок и кухню с прачечной, и душевые с туалетами. Полтора месяца — небольшой срок, Вы уже больше ждали!» — сказал жителям дома по улице Матвеева Николай Денин.