МЧС сообщает: на выходных в Брянском районе произошёл лесной пожар

15 пожаров, в том числе один лесной, зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области в минувшие выходные дни, 4-6 июля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

Так, 6 июля в 03:57 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании буровой установки в прицепе грузового автомобиля в Советском районе Брянска. На тушение пожарным потребовалось менее 10 минут. Установка сильно повреждена. Причина пожара устанавливается.

В этот же день произошёл пожар в Стяжном лесничестве Брянского района (квартал 24, выдел №20). Задымление было замечено с наблюдательной вышки, расположенной вблизи села Свень-Транспортная. Прибывшие на место вызова сотрудники лесопожарной службы установили: догорает лесная подстилка на площади 0,3 га. В 18:40 пожар был ликвидирован.

5 июля в 19:30 горела деревянная баня в Бежице. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-13 и ПЧ-12. Постройка огнём уничтожена полностью. Причина пожара устанавливается.

Ну и наконец, 4 июля полыхал жилой дом на улице Любезного в Советском районе Брянска. Подразделения прибыли на место вызова в 04:42. «В 04:49 пожар был локализован, в 04:54 ликвидирован», — уточняется в релизе. Повреждены стены дома и потолок. Причина пожара устанавливается.