МЧС сообщает: в понедельник в Бежице горели мусорные контейнеры, в Жуковке — посевы в поле

5 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области в минувший сутки, понедельник, 7 июля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

Так, в 13:21 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании деревянного дома в деревне Чубковичи Стародубского района. На тушение пожарным потребовалось менее 15 минут. Огнём уничтожена кровля постройки, повреждены стены.

В 15:46 пожарные расчеты ПЧ-34 выехали в сельскохозяйственное поле, расположенное  у города Жуковка — там горели зерновые культуры. По прибытию выяснилось, что огонь потушен местными жителями. В результате пожара сгорело 3 гектара пшеницы.

Ночью 8 июля в Бежице в очередной раз горели мусорные контейнеры (согласно сводке происшествий, размещённой на сайте брянского МЧС, пожар причислен к понедельнику). Случилось это во дворе многоэтажного дома по улице Орловской. Подразделения прибыли на место вызова в 02:29. «В 02:35 пожар был локализован, в 02:38 ликвидирован», — уточняет пресс-служба ведомства. Уничтожено 2 мусорных бака.

Причины всех пожаров устанавливаются.