МЧС сообщает: в понедельник в Дятьковском районе произошёл лесной пожар

6 пожаров, в том числе один природный, зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 14 июля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

Так, в 13:51 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании дома в Советском районе Брянска. На тушение пожарным потребовалось менее 10 минут. В результате пожара сгорела оконная рама.

В 01:53 полыхала деревянная баня в Сураже. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-18. Первое подразделение прибыло на место вызова в 01:55. Огнём уничтожена кровля постройки.

Ещё один пожар произошёл в селе Старая Гута Унечского района. Прибывшие на место происшествия пожарные установили: горит сарай. «В 21:20 пожар был локализован, в 21:25 ликвидирован», — уточняется в релизе. Уничтожены стены, кровля и перекрытия.

Ну и наконец, единственный природный пожар зафиксирован в понедельник в Стекляннорадицком участковом лесничестве в Дятьковском районе (квартал 22, выдел №8) в 19:10. Горела лесная подстилка. Угрозы населению не было. На месте пожара работали оперативные группы местного гарнизона пожарной охраны, «Лесопожарная служба» Брянского района. Огнём уничтожено 0,12 Га лесной подстилки.

Причины всех пожаров устанавливаются.