МЧС сообщает: в среду в Брянском районе произошёл лесной пожар

4 пожара, в том числе один природный, зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, среду, 16 июля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

Так, в 13:00 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании лесной подстилки в Стяжновском участковом лесничестве Брянского района (квартал 22, выдел № 38). К тушению привлекались оперативные группы местного гарнизона пожарной охраны, «Лесопожарная служба» Брянского района. Сгорело 0,15 га лесной подстилки. Причина пожара устанавливается.

В 02:06 полыхали сразу несколько построек в городе Фокино Дятьковского района. Первое пожарное подразделение прибыло на место происшествия через 15 минут после тревожного звонка. Огнём уничтожен деревянный сарай, повреждена кровля гаража и дома. Причина пожара устанавливается.

Предположительно, неисправность дымохода отопительной печи привела к загоранию бани (из шлакоблоков) в городе Клинцы. На месте пожара работали пожарные расчеты ПЧ-35, ПЧ-19. «В 07:00 пожар был локализован, в 07:01 ликвидирован», — уточняется в релизе. Повреждена кровля и потолочное перекрытие.