МЧС сообщает: в среду в Клинцах горел жилой дом, в Карачевском районе — автомобиль

3 техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, среду, 9 июля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

Так, в 09:10 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании в жилом доме на улице Кронштатской в Клинцах (в одной из комнат). Пожар был ликвидирован до прибытия пожарных. Повреждены обои и электросчётчик. Предварительная причина случившегося — короткое замыкание.

Около двух часов в селе Юрасово Карачевского района во время движения загорелся автомобиль. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-42. Первое подразделение прибыло на место вызова в 13:55. Повреждён моторный отсек и салон авто. Причина устанавливается.

Предположительно, грозовой разряд привёл к загоранию нескольких строений в деревне Пурвинка Навлинского района (деревянные, рубленные). «В 13:05 пожар был локализован, в 13:30 ликвидирован», — уточняется в релизе. Сгорела летняя кухня, кровля дома, повреждены стены по всей площади.