МЧС сообщает: в четверг в Брянской области произошло 4 пожара

4 техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 10 июля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

Так, в 07:39 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании в деревянном доме в почепской деревне Валуец. Пожар был ликвидирован жителями до прибытия пожарных подразделений. Уничтожен телевизор, повреждена стена дома. Предварительная причина случившегося — короткое замыкание электрической проводки.

В половине седьмого вечера горели лесозаготовки под деревянным навесом в деревне Добродеевка Злынковского района. Пожарные к тушению не привлекались. Уничтожены лесозаготовки на площади 80 кв. метров. Предварительная причина пожара — грозовой разряд.

Ещё один пожар произошёл в Клинцах. Прибывшие на место вызова пожарные установили: полыхает кирпичный дом по улице Октябрьской. «В 03:12 пожар был локализован, 03:27 ликвидирован», — уточняется в релизе. Огнем повреждена комната площадью 50 кв. метров. Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности.