«Мираторг» организовал практику для студентов брянских вузов и ССУЗов

Почти 100 студентов брянских вузов и ССУЗов проходят летнюю практику на современных агропромышленных предприятиях холдинга «Мираторг» в Брянской области, сообщили REGTime в пресс-службе компании.

Практику в различных районах области проходят почти 100 человек: ветеринары, технологи, зоотехники, инженеры. Студенты обеспечены жильём за счёт компании, распределены по подразделениям холдинга, со всеми проведён инструктаж по технике безопасности, выделены наставники, обозначен перечень задач.
Для молодёжи — это возможность получить практические навыки по специальности и опыт работы на высокотехнологичных предприятиях, который поможет при дальнейшем трудоустройстве.

Агрохолдинг активно сотрудничает с крупнейшими профильными высшими учебными заведениями области: БГУ, БГИТА, БГСХ, а также училищами. «Процесс модернизации не обходит стороной ни одну сферу экономики, и нынешнее сельское хозяйство значительно отличается от того, каким оно было несколько десятков лет назад. Сегодня это не колхозы, а современное промышленное производство. Его эффективность напрямую зависит от новейших технологий и грамотных кадров. Поэтому, приоритетным направление работы АПХ «Мираторг» в Брянской области является сотрудничество с региональными вузами и училищами. Энергичные, образованные, молодые специалисты — необходимы компании, как воздух. Мы даём студентам не только возможность реализовать свой потенциал в ходе ознакомительной практики. Лучшим практикантам выплатят стипендию, а по окончании обучения – пригласят на работу», — сказал генеральный директор ООО «МИРАТОРГ-Брянск» Дмитрий Моисеенко.

Агрохолдинг, один из крупнейших работодателей в российском агропромышленном секторе, реализует на территории Брянской области два масштабных проекта: производство высококачественной говядины и самое современное в нашей стране производство мяса птицы. Вертикально интегрированная бизнес модель включает всю производственную цепочку: от растениеводства до глубокой переработки и дистрибуции готовой продукции.