«Мираторг» направит субсидию в 1,4 млрд. рублей на брянский «мясной проект»

Холдинг «Мираторг» направит государственную субсидию в 1,4 млрд. рублей на развитие проекта мясного скотоводства в Брянской области, сообщили REGTime в пресс-службе компании.

«Мираторг» создал в регионе производство высококачественной говядины полного цикла: от материнского поголовья в 110 тыс. голов крупного рогатого скота мясной породы абердин-ангус до высокотехнологичного завода по убою и переработке, который начнет работу в сентябре 2014 года.

Компания создала в регионе свыше 3,5 тыс. рабочих мест и стала одним из крупнейших налогоплательщиков — объем выплат в бюджет за январь-июль 2014 года превысил 700 млн. рублей, в том числе свыше 500 млн. рублей в бюджет непосредственно области.

«Мираторг» является безусловным лидером в развитии мясного скотоводства в России. Общее поголовье в Брянской области более 190 тыс. голов — и является крупнейшим в Европе. Только в этом году компания планирует получить 80 тыс. телят на 33 фермах, а кампания по осеменению охватит уже 110 тыс. животных, которые принесут потомство в следующем году.

«Средства субсидии будут направлены на развитие производства: обучение сотрудников лучшим международным практикам работы с мясным скотом, расширение и укрепление собственной ветеринарной службы, привлечение передовых технологий для повышения эффективности проекта. Деньги будут работать в регионе, создавая новые рабочие места и повышая уровень жизни, прежде всего, в сельских районах области», — сказал генеральный директор «МИРАТОРГ-Брянск» Дмитрий Моисеенко.