«Мираторг» планирует собрать в Брянской области свыше 130 тыс. тонн зерновых

Холдинг «Мираторг» планирует в уборочную кампанию нынешнего года со своих площадей в Брянской области получить свыше 130 тысяч тонн зерновых , сообщили REGTime в пресс-службе в пресс-службе компании.

Холдинг с 2010 года развивает в Брянской области вертикально-интегрированный проект полного цикла по выращиванию и переработке цыплят-бройлеров, а также крупнейшее в России производство высокопродуктивных мясных пород крупного рогатого скота (КРС). Общая площадь сельхозугодий «Мираторга» в регионе превышает 230 тыс. га, занятых под пастбища и пашни. Диверсифицированная кормовая база обеспечивает максимальную эффективность откорма животных и гарантирует биобезопасность конечного продукта – высококачественной говядины и мяса птицы.

«Мираторг» работает в 19 районах области. Под посевы яровых зерновых культур: ячмень, овес, кукуруза на зерно — компания отвела свыше 23 тысяч га и рассчитывает получить высокие показатели урожайности с гектара за счет применения современных агротехнологий. Зерновые культуры являются базовым сырьем при производстве кормов для птицы, а плющеная кукуруза является основным элементом интенсивного откорма крупного рогатого скота для обеспечения высокого качества мяса.

«Качество продукции, структура мяса, вкус и полезные свойства во многом зависят от того, каким кормом питается животное. Производство собственного зерна гарантирует нам не только биологическую безопасность кормов, их соответствие самым строгим стандартам, но и снижает себестоимость конечного продукта для наших потребителей. Мы используем лучший посевной материал, современную технику для эффективного возвращения к жизни ранее заброшенных земель, что позволяет не только расширять посевные площади, но и повышать урожайность на гектар», — сказал генеральный директор ООО «Мираторг-Брянск» Дмитрий Моисеенко.