Новозыбковские детские сады 1 сентября встретят 600 новых дошколят

26 групп планируется укомплектовать в дошкольных учреждениях третьего по величине города Брянской области Новозыбкова в новом учебном году, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su. Из них большую часть, шестнадцать первых младших групп, будут посещать малыши до трех лет. В оставшиеся десять примут ребят 3-4 лет.

В течение лета сады ремонтируют. Первая часть новозыбковских детских садиков закрывалась на запланированный отдых со 2 июня по 14 июля — это детские сады № 6,7,8,10, 14, 16,17,19,20. В это время воспитатели уходили в отпуск, а на оставшихся сотрудников ложилась забота по проведению ремонта. К новому учебному году в детских садах проводят ремонтные работы в группах, пищеблоках, прачечных и на игровых площадках. По возможности к наведению порядка привлекают и родителей воспитанников.

При этом всем остронуждающимся дошколятам предоставили временные места в других детских садах. Каждый дежурный сад принял на летний период около 25 человек.

Очередная партия детсадов ушли на летние каникулы с 15 июля: ремонтные работы начались в детских садах № 1, 2, 9, 13 и 21.

Приемка дошкольных учреждений в этом году пройдет предположительно с 15 до 17 августа. Специалисты из отдела образования, пожарной службы, энергосетей и других служб проверят подготовку детсадов к новому учебному году.

С 26 августа все дошкольные учреждения города заработают в обычном режиме.