Строящуюся в Погаре фабрику по пошиву спецодежды проинспектировал губернатор

Новое предприятие на 800 рабочих мест — фабрика по пошиву спецодежды и обуви — возводится в Погарском районе. Инвестором уже выкуплены и переоборудованы под склады несколько близлежащих зданий, доложили губернатору Николаю Денину, который побывал на стройплощадке в минувшую среду, 2 июля, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Впервые о её будущем создании заговорили в 2012 году. В 2013-м о своих намерениях построить производство спецодежды и спецобуви, вложив примерно $10 млн., в Брянской области объявила украинская компания «Талан» — украинский бизнес в преддверии «евроинтеграции» диверсифицировал свои капиталы. Сама фабрика, по заверению руководителя района Михаила Лысака, будет открыта в 2015 году.

kartel_1

Итак, прибывшему в Погар с рабочим визитом губернатору, в первую очередь, показали новую фабрику по пошиву обуви и спецодежды. По словам гендиректора ООО «Технопарк-Деволопмент» Владимира Картель открытие специализированного цеха «создаст 800 новых рабочих мест (хотя ранее речь шла о 350-380.- прим. ред.) и обеспечит поступление дополнительных налогов в муниципальную казну». Сейчас на стройплощадке полным ходом идут работы, инвестор выкупил и уже переоборудовал под склады расположенные рядом здания.