Богатырь Поддубный увековечен на «богатырских» медалях Кубка Поддубного

Презентованы медали Открытого чемпионата России по армлифтингу «Кубок Поддубного». Медали турнира, носящего имя русского богатыря, и выглядят «по-богатырски» — их размер 11 на 11 см, сообщает корреспондент REGTime.

Медали для награждения участников «Кубка Поддубного»-2014 по армлифтингу готовы и представлены на всеобщее обозрение. Их размер 11 на 11 сантиметров, а на аверсе вычеканен портрет самого Ивана Поддубного — легендарного русского борца конца XIX-начала XX века.

Открытый чемпионат России по армлифтингу (соревнованиях в силе хвата) «Кубок Поддубного» пройдёт 21-24 августа в Москве, в СФК «Alex Fitness» на Коломенской. Официальный прием заявок стартовал 15 апреля. На турнир уже заявились несколько легендарных спортсменов, чемпионов и рекордсменов мира в разных дисциплинах и весовых категориях, в том числе Алексей «Русский Танк» Тюкалов , Юха Харью (Juha Harju) по прозвищу «Gripmonster» из Финляндии, ветеран организаций «Pride Fighting Championships» и К-1, «Русский Волк»- Игорь Борисов (один из первых российских спортсменов победно выступавших в японских чемпионатах по «боям без правил» и профессиональном реслинге в 1998-2000 годах).

Соревнования проводятся на снарядах: IronMind Rolling Thunder® Deadlift; IronMind Hub-Style Lift; Captains of Crush® (CoC) Silver Bullet™ Hold; Double Overhand Deadlift with IronMind Apollon Axle™.

В программе соревнований: сертификация СоС № 2, СоС № 2,5, СоС № 3, Crush to Dust, тяга Rolling Thunder (все возрастные и весовые категории, тяга Apollon Axle (все возрастные и весовые категории), SilverBullet, Hub, Euro Pinch, Wrist Roller.