Фестиваль славянской дружбы охраняли 400 полицейских

Более 400 сотрудников органов внутренних дел обеспечивали общественный порядок и безопасность участников традиционного Международного фестиваля славянской дружбы, который состоялся в Климово 28 июня , сообщили REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области.

Чтобы фестиваль не омрачился неприятными инцидентами, работа по обеспечению порядка велась в тесном взаимодействии с белорусскими коллегами (участниками фестиваля в нынешнем году были только российская принимающая и гостевая белорусская стороны, украинская сторона от участие в фестивале отказалась) и оргкомитетом фестиваля. Особое внимание уделялось вопросам антитеррористической защищенности.

В преддверии праздника состоялась рабочая встреча, в ходе которой Брянские силовики совместно с оргкомитетом фестиваля на месте разработали план обеспечения порядка и безопасности, предусмотрев привлечение дополнительных сил и средств.

Нарушений общественного порядка и иных резонансных происшествий в ходе празднования допущено не было. Всего в торжественных мероприятиях фестиваля приняли участие около 10000 человек.