Сельские администрации Нетьинки и Новосёлок не оборудованы пандусами

Главы двух сельских поселений Брянского района привлечены к ответственности за отсутствие пандусов и аппарелей в зданиях администраций, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 7 июля.

Проверкой установлено: вход в здания администраций Нетьинского и Новосельского сельских поселений не обеспечен устройствами беспрепятственного доступа маломобильных групп населения (проще говоря, нет пандусов и аппарелей). Это, заявляют в прокуратуре Брянского района, противоречит федеральному закону «О социальной защите инвалидов в РФ» и закону Брянской области «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной, транспортной, инженерной, производственной инфраструктуры, средствам информации и связи».

Так, в отношении глав вышеуказанных сельских поселений заведены дела об административном правонарушении по ст.9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной и социальной инфраструктур). Сейчас они находятся в стадии рассмотрения. Сельским руководителям «рекомендовано» в кратчайшие сроки устранить выявленные нарушения.