На ремонт 360 школ области к 1 сентября направлено 152 млн. рублей

152 млн. рублей направляется из всех источников финансирования на подготовку учреждений образования Брянской области к работе в осенне-зимнем периоде — проще говоря, на ремонт перед 1 сентября, объявлено на заседании комитета по образованию, науке, культуре и СМИ Брянской областной Думы, сообщили REGTime в пресс-службе регионального заксобрания.

Нынешним летом предусматривается отремонтировать 362 муниципальные школы во всех районах области. В целях решения наиболее проблемных вопросов укрепления материально-технической базы, по решению губернатора и предложениям депутатов областной Думы, в государственной программе «Развитие образования и науки Брянской области» предусмотрены дополнительные средства в сумме 25 млн. рублей. По состоянию на 25 июня, финансовая помощь оказана 75 образовательным учреждениям. Принимаются меры по обеспечению пожарной безопасности школ. Сформирован парк школьных автобусов.

Всего за реализацию общеобразовательных программ в Брянской области отвечают 544 учебных заведения, в которых занимается более 112 тысяч учащихся. В том числе работают 17 специальных коррекционных организаций. Выделенная из федеральной казны субсидия в размере свыше 11 млн. рублей и аналогичная сумма из бюджета региона помогли создать на базе 10 школ области необходимые условия для совместного обучения детей-инвалидов со своими сверстниками.