Современная гуманитарная академия попала под запрет Рособрнадзора принимать студентов

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки запретила прием студентов в восемь негосударственных вузов. В «чёрном списке» оказалась и Современная гуманитарная академия — её филиал является старейшим негосударственным вузом в Брянске, сообщает корреспондент REGTime.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки запретила прием студентов в восемь негосударственных вузов, сообщается на сайте ведомства. «За неисполнение предписаний об устранении нарушений в установленные сроки Рособрнадзором изданы распоряжения о запрете приема в восемь образовательных организаций», — говорится в сообщении.

В этот список попали: Современная гуманитарная академия, Высшая школа предпринимательства, Международный университет восстановительной медицины, Институт международных экономических отношений, Институт управления и информатики, Московский налоговый институт, Экономико-юридический институт и Институт социальных наук.

Брянский филиал Современной гуманитарной академии (на фото) — едва ли не старейший негосударственный вуз в Брянске. Он открылся — ещё как филиал Современного гуманитарного университета — в середине 90-х годов.