Екатерина Шармина завоевала «бронзу» на ЧР по лёгкой атлетике

Брянская спортсменка Екатерина Шармина завоевала бронзовую медаль на чемпионате России по легкой атлетике, который завершился в Казани, сообщили REGTime в пресс-службе облспортуправления.

После золотой медали прыгуна в длину Александра Петрова на чемпионате России в Казани брянские болельщики вправе были рассчитывать ещё на одного «золото» — Екатерины Шарминой в беге на 1500 метров. Шармина — победительница командного чемпионата Европы-2013 и чемпионка прошлогодней летней Универсиады именно на этой дистанции. Спортсменка вышла в решающую стадию соревнований, показав в предварительном забеге лучшее время.

Однако в финале 26 июля с результатом 4.07.45 она стала «только» бронзовым призером чемпионата России. Опередили её более опытные Светлана Карамашева (известная больше под фамилией Подосёнова – 4.04,45) и Татьяна Томашёва (4.06,77).

Екатерина Шармина выступит на ближайшем чемпионате МВД по легкой атлетике.

26 июля по дистанции 800 метров бежал за медалью ещё один брянский спортсмен — Виталий Исаченко, который также сумел пробиться в финал. Но его результата — только 7-е место.