Житель Брянска пойдёт под суд за интим-беседы с малолетними

В суд передано уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Володарского района Александра Ткача, который обвиняется в преступлениях против половой неприкосновенности пяти малолетних девочек, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

По версии следствия, 16 августа прошлого года Ткач находился во дворе одного из жилых домов на улице Гоголя (Брянск, Володарский район). Там он подошёл к дереву, на котором сидели четыре девочки в возрасте 8-11 лет, и передал им записку, содержащую непристойные предложения и номер его телефона. С 17 августа по 12 сентября мужчина по телефону проводил с девочками, позвонившими ему из любопытства, беседы на темы сексуального характера и направлял им соответствующие смс-сообщения. В середине сентября горожанин решился на личную встречу со школьницами, где и был задержан (его застала на месте преступления мама одной из девочек).

Кроме того, 30 сентября около 13:00 на улице Пушкина в городе Брянске мужчина подошёл к 9-летней девочке, ученице 4 класса. Ей он предложил совершить с ним половой акт в извращённой форме. Девочка испугалась и убежала. О случившемся та рассказала родителем, которые обратились в полицию.

Так, Александр Ткач обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста). До суда он будет содержаться под стражей.