Депутат Петрухин отправится на скамью подсудимых за ДТП с тремя смертями

Готовится к передаче в суд уголовное дело, заведённое на 64-летнего депутата Брянской областной Думы Юрия Петрухина на «пьяное» ДТП, в котором погибли три человека, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

По версии следствия, «25 октября около 21:10 Петрухин, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем Volkswagen Touareg, государственный регистрационный знак Е 001 КХ 32 RUS, на 23 км автодороги Брянск — Дятьково (в районе посёлка Любохна) выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с двигавшимся в противоположном направлении автомобилем ВАЗ-21061».

В результате столкновения 19-летний водитель отечественного автомобиля и его 47-летняя мать погибли на месте происшествия, второй пассажир — 51-летний глава семьи — был доставлен в реанимационное отделение Дятьковской ЦРБ, где спустя 10 дней скончался.

При допросе Петрухин свою вину в совершении преступления признал полностью, дал показания об обстоятельствах происшедшего. Уголовное дело тогда возбудили по ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть трёх человек, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По последней информации, материалы дела уже переданы прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Добавим, Юрий Петрухин был избран в 2009 году по областному избирательному округу от «Справедливой России».