Кафе «Юбилейное» вновь в центре «полицейских разборок»

31-летний сотрудник патрульно-постовой службы Брянского линейного отдела полиции на транспорте задержан по подозрению в причинении смертельных травм посетителю кафе «Юбилейное» на проспекте Московском, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

По версии следствия, ночью 31 мая мужчина находился в кафе «Юбилейное» в Фокинском районе Брянска. Там он поссорился с 30-летним посетителем заведения. Между ними завязалась драка. Закончилось всё тем, что полицейский применил спецприём и с силой бросил соперника на кафельный пол. При падении потерпевший получил несовместимую с жизнью закрытую черепно-мозговую травму.

Уголовное дело заведено по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего). Сейчас подозреваемый задержан. В ближайшее время следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об его аресте.

Отметим, кафе «Юбилейное» на проспекте Московском уже не раз становилось местом «полицейских разборок». Так, например, ночью 20 января прошлого года в заведение прибыли двое сотрудников областного управления вневедомственной охраны УМВД России (их вызвали работники кафе из-за потасовки между отдыхающими). Главного дебошира на улицу вывел один из посетителей «Юбилейного». Его полицейские посадили в служебный автомобиль. Задержанный при этом выкрикивал нецензурные ругательства в адрес 35-летнего мужчины. Тот, в свою очередь, попытался выяснить с обидчиком отношения и открыть машину.

Не разобравшись в ситуации, полицейские стали насильно заталкивать в автомобиль и второго мужчину. Сопротивляясь необоснованному задержанию, горожанин вырвался от сотрудников полиции. Тогда его повалили на землю, заковали в наручники, а затем в присутствии других граждан избили (сломали три ребра).

Ещё одну драку в кафе устроил сотрудник пограничной службы в 2011 году.