Молодая климовчанка ранила собутыльника в живот

В суд передано уголовное дело в отношении 18-летней жительницы климовского села Сачковичи Анжелики Говорок, которая спьяну едва не зарезала человека, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

По версии следствия, ночью 3 марта Говорок находилась в квартире своего знакомого в пгт. Климово. Там она употребляла спиртные напитки в компании нескольких мужчин. Оставшись в помещении наедине с одним из гостей, девушка спрятала в рукав своей кофты кухонный нож (опасалась, что тот начнёт приставать и попытается изнасиловать). Вместо этого 47-летний мужчина стал требовать, чтобы юная Анжелика возвращалась домой.

Эти слова разозлили Говорок. Она ударила обидчика ножом в область живота, затем пыталась нанести второй удар. Потерпевший смог оттолкнуть от себя разъярённую собутыльницу, вытеснить её в другую комнату и закрыть за ней дверь. Девушка не унималась: она кричала, угрожала мужчине убийством, пыталась открыть дверь (нанесла 19 ударов ножом в дверь). Ушла девушка лишь после как узнала, что кто-то вызвал полицию.

«Спасти потерпевшему жизнь удалось только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, его здоровью причинён тяжкий вред», — говорится в информации следственных органов.

Так, 18-летняя климовчанка обвиняется в совершении преступления по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). Теперь ей грозит от 6 лет лишения свободы.