Юноша из Погара пойдёт под суд за изнасилование 15-летней школьницы и грабёж

В суд передано уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Погара, который обвиняется в совершении нескольких преступлений, в том числе изнасиловании несовершеннолетней, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

По версии следствия, днём 8 декабря прошлого года молодой человек встретил на улице 15-летнюю школьницу (ранее ему знакомую). Он приставил к шее девушки нож и, угрожая убийством, вынудил пройти с ним в нежилое помещение на улице Советской (заброшенную котельную). Там обвиняемый изнасиловал потерпевшую и совершил в отношении неё «насильственные действия сексуального характера». Кроме того, молодой человек отобрал у несовершеннолетней сим-карту из сотового телефона.

Так, юноша обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством), п.«а» ч.3 ст.131 (изнасилование несовершеннолетней), п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней) и ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж). До суда он будет содержаться под стражей.